Новокузнецк.ru

К ним могут попасть только избранные: кемеровчане вновь жалуются на работу больниц

К ним могут попасть только избранные: кемеровчане вновь жалуются на работу больниц

Некоторым это помогло.

Поток жалоб от кемеровчан по поводу длинных очередей к врачам никак не иссякает. Горожане в очередной раз в один голос заявляют, что не могут даже записаться на прием к докторам кемеровских больниц. Так, например, кемеровчанка на портале «Кузбасс Онлайн» рассказала, что уже второй месяц ее не могут вписать в очередь на обследование в 5-й поликлинике города.

«Регистраторы за один день умудряются всю запись заполнить! ФГДС и офтальмолог необходимы, как начать лечиться?»,- сетует женщина.

Ей сотрудники сайта ответили, что разберутся с указанной ею проблемой и сообщат о разрешенной ситуации. Однако другому кемеровчанину повезло чуть больше, его проблему уже устранили. Мужчина так же ранее пожаловался на сайте «Кузбасс Онлайн», что даже по направлению врача он не может попасть в диагностический центр, чтобы пройти обследование.

«Позвонив туда, мне сказали, что записей уже нет на январь, а расписание на февраль ещё даже нет. Скажите насколько это нормально ждать больше месяца запись на обследование?»,- сообщил кемеровчанин.

Он также отметил, что чтобы попасть в диагностический центр он и раньше ждал очень долго, поэтому ему приходилось обследоваться в частных медучреждениях. Но после его жалобы администраторы портала заявили, что вопрос уже исчерпан. Спустя всего лишь 3 дня со дня написания жалобы, мужчина попал к нужному врачу.

Остальных же пациентов это вовсе не устраивает. Они возмущены способом решения таких проблем и заявляют, что не могут каждый раз писать жалобы на сайте, чтобы их заметили и записали на прием. Кемеровчане просят решать подобные важные проблемы более масштабно.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.