Новокузнецк.ru

Ждут отели, корты и сауны: житель Новокузнецка задал мэру прямой вопрос

Ждут отели, корты и сауны: житель Новокузнецка задал мэру прямой вопрос

Когда начнётся строительство седьмого микрорайона.

В Новокузнецке территория Форштата и парка «Водный» планировались под застройку. Об этом ранее сообщал мэр города Сергей Кузнецов. Он предложил развивать участки по примеру Кемерова и построить вместо частного сектора городской массив и новый микрорайон.

Добавим, что ещё один современный седьмой микрорайон также планировали создать возле аэропорта. В связи с этим к границам Новокузнецка была присоединена часть территории, на которой находится аэропорт, а именно 1 647 гектаров территории аэропорта, прилегающих к нему земель и автомобильной дороги «поворот на Костенково – обход города Новокузнецка – аэропорт» (ранее – части территорий Прокопьевского муниципального округа и Новокузнецкого муниципального района)».

Однако пока строительство ни одного из запланированных микрорайонов не начинается. Вопрос о том, когда именно начнут застраивать новые территории в соцсети мэру задал горожанин.

«А когда начнут осваивать «площадку Водного» в 2024 году планируется? Там ещё же и мост надо строить. И про седьмой район никаких вестей, обещали там отели, корты, сауны, а теперь в информационном плане тишь да гладь по поводу строек», — интересуется новокузнечанин.

Глава города пояснил, что строительство начнётся позднее, точно не в 2024 году, но когда именно не сказал.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.