Новокузнецк.ru

В Кузбассе срочно ищут редких и необычных специалистов с зарплатой в 30 тысяч рублей

В Кузбассе срочно ищут редких и необычных специалистов с зарплатой в 30 тысяч рублей

И иногда бесплатным жильем. 

В Кузбассе периодически работодатели ищут специалистов на редкие и необычные должности. Но, как выяснили, специалисты Зарплата.ру, платить им больше 40 тысяч рублей в месяц никто не хочет.

Так, в регионе срочно готовы нанять оператора стиральных машин, осеменатора коров и рабочего по уходу за баранами. К примеру, оператор стиральных машин требуется в «Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов» Министерства труда и социальной защиты РФ на заработную плату 20 000 рублей. В обязанности входит стирка закидывание грязного белья в стиральную машину и “определение его чистоты” по графику 5/2. Опыт не требуется.

А в промышленно-металлургический комбинат требуется рабочий по уходу за животными с зарплатой 27 500 рублей, на полную занятость. За эти деньги нужно кормить и поить баранов, овец, кур, индоуток, убирать территорию и помещения на территории туристической базы. Здесь, судя по всему, деньги не главное, ведь работодатель обещает еще и расширенный социальный пакет, бесплатное санаторно-курортное лечение и бесплатное занятие фитнесом и спортом в собственном тренажерном зале.

Также в Кузбассе активно ищут сыровара. Платить обещают 40 000 рублей в месяц. Помимо сыров, на этой должности предстоит готовить также йогурты и другие кисломолочные продукты по графику 5/2, с 8:30 до 17:00.

А заработную плату осеменатора коров автор объявления решил не озвучивать. Но зато предлагает официальное трудоустройство и бесплатное жилье.

И еще одной необычной профессией можно считать зарядчика огнетушителей. На этой должности в регионе обещают платить от 30 тысяч рублей в месяц. За данный заработок сотрудник должен будет ремонтировать огнетушители и нести ответственности за используемые в процессе производства запчасти, материалы, технические средства, инструменты, спецодежду и средства индивидуальной защиты.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.