Новокузнецк.ru

В Кемерове подрядчик не отремонтировал вовремя школу за 62 млн рублей и получил штраф на 1,5 млн рублей

В Кемерове подрядчик не отремонтировал вовремя школу за 62 млн рублей и получил штраф на 1,5 млн рублей

Контракт с ним заключила администрация Кемерова. 

В Кемерове прокуратура города провела проверку сроков выполнения работ по ремонту образовательных учреждений. Так, в 2022 году управление городского развития администрации Кемерова заключило муниципальный контракт с коммерческой организацией на выполнение работ по капитальному ремонту кровли одной из школ города.

Но подрядчик не выполнил ремонт в установленный контрактом срок. На директора организации было возбуждено административное дело. Суд назначил штраф в размере 155 тысяч рублей.

Также установлено, что с этим же подрядчиком был заключен контракт и на выполнение работ по капитальному ремонту части здания другой школы на сумму более 62 млн рублей. Образовательное учреждение тоже не было отремонтировано в указанные сроки. В связи с этим, генерального директора повторно привлекли к административной ответственности. Ему назначен штраф в размере 1,5 млн рублей.

На данный момент постановление суда не вступило в законную силу. А ремонтные работы выполнены в полном объеме, как заявили в областной прокуратуре.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.