Новокузнецк.ru

В Кемерове борец с преступностью потеряла 2 млн рублей

В Кемерове борец с преступностью потеряла 2 млн рублей

Мисс Марпл стать не удалось.

В полицию Кемерова обратилась 60-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестные ее обманули и похитили сбережения, всего у неё украли 2 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Потерпевшей позвонил незнакомец и представился сотрудником органов внутренних дел из Москвы. Он заверил пенсионерку, что располагает информацией о готовящейся краже. При этом 40 мошенничеств они уже совершили.

По словам собеседника, неизвестные оформили доверенность от имени женщины и по документу перечисляют деньги, а также берут большие кредиты.

«Лжесотрудник предупредил, что специалисты занимаются поимкой мошенников и, чтобы потерпевшая сама не стала фигуранткой уголовного дела, ей необходимо взять кредит на максимально одобренную сумму и перевести деньги на новый счет», — рассказали в ведомстве.

Кемеровчанка, поверив звонившему, отправила на продиктованный ей счет 250 000 рублей собственных накоплений и 1,7 млн заёмных средств. После этого мошенник перестал выходить на связь, а горожанка поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление афериста.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.