Новокузнецк.ru

«Ремонт отвалился»: в Кузбассе баннером прикрыли стыд и срам

«Ремонт отвалился»: в Кузбассе баннером прикрыли стыд и срам

Власти объяснили, что произошло.

В небольшом посёлке Металлург под Новокузнецком разбушевавшийся ветер сорвал с недавно отремонтированной и заново выкрашенной многоэтажки на улице Молодежная огромный баннер, под которым обнаружилась огромный серый квадрат — недокрашенная область, просто серый бетон без каких-либо следов ремонта. Фотография появилась в соцсетях.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе Новокузнецкого муниципального округа, многоэтажку в этом посёлке красили относительно недавно, к одному из приездов делегации региональных властей, и очень торопились. Тогда ремонт жителям сделали бесплатно, но вот докрашивать здание им придётся сейчас за свои деньги.

«Во время покраски дома баннер уже висел, поэтому снимать его не стали, так как снять и повесить баннер — это дополнительные средства. Покрасили так. Сейчас, с наступлением лета, жильцы, если, конечно, собственники дома решат, могут с помощью УК закрасить этот квадрат. Дом ремонтировали и красили не за счёт областного или муниципального бюджета — это были спонсорские средства, которые уже потратили тогда», — сообщил Сибдепо председатель Комитета ЖКХ Новокузнецкого муниципального округа Леонид Ананьич.

Как уточнил собеседник, повесить баннер обратно, чтобы прикрыть серый квадрат, не получится — ветер уничтожил его, и восстановлению он не подлежит. При этом какие-либо ремонтные работы начнутся не раньше весны.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru, t.me/ogorod42.