Новокузнецк.ru

Особенные товары вот-вот появятся в магазинах Кузбасса

Особенные товары вот-вот появятся в магазинах Кузбасса

Они будут отмечены уникальным знаком.

В Кузбассе появятся собственные товары с государственным знаком качества. Подробности рассказал глава Роскачества Максим Протасов.

Во вторник, 17 января, в Кузбассе подписано соглашение о внедрении федеральной системы качества товаров. Максим Протасов, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что многие кузбасские предприятия могут получить государственный знак отличия и государственную поддержку в продвижении в федеральных торговых сетях, а также за рубежом.

— Для нас очень важно, чтобы в результате нашей работы проводился не только мониторинг качества региональных товаров. Необходимо, чтобы в Кузбассе появились свои первые государственные качественные товары. И я уверен, что это произойдёт в течение ближайшего полугода, — отметил глава Роскачества.

Он напомнил, что товары, отмеченные государственным знаком качества, Роскачество активно продвигает  на внутреннем рынке через торговые сети и через представителей российского экспортного центра на международных рынках.

— Те исследования, которые уже проводил наш профильный департамент в части качества товаров Кузбасса, показывают, что достаточно высокий рейтинг Роскачество получает от молочной индустрии, производителей воды и производителей товаров народного потребления, поэтому я считаю, что во всех этих индустриях кузбасские товары могут получить государственный знак качества, — пояснил Максим Протасов.

Российский Знак качества присуждается товарам, которые соответствуют не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающим требованиям стандарта Роскачества.

Качество товаров в Кузбассе кардинально изменится

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.