Новокузнецк.ru

В Кузбассе вводят строительные пятилетки

В Кузбассе вводят строительные пятилетки

Это нужно для более эффективной работы отрасли.

 

В Кузбассе строительство теперь будет планироваться на пять лет вперед. Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилев на заседании правительства региона.

«Нужно помнить, что бюджетные деньги, на которые строим социальные объекты — это деньги кузбассовцев, которые они заработали нелегким трудом, поэтому нужно эффективно вкладывать каждую копейку, с умом подходить к эксплуатации объектов. Мы переходим на пятилетнее планирование, чтобы строители могли видеть перспективу и уверенно инвестировать в развитие», — приводит слова губернатора пресс-служба правительства Кузбасса.

Кроме того, в регионе составят реестр недобросовестных организаций, которые не допустят к стройкам на территории Кузбасса.

Также для расширения перечня местных строительных материалов в Кузбассе «в кратчайшие сроки создадут все условия». Губернатор поручил привлекать бизнес данной направленности на Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), оказывать предпринимателям поддержку.

Уточняется, что заместитель губернатора по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Глеб Орлов в ближайшее время встретится с представителями крупных кузбасских компаний, чтобы обсудить их возможности в контексте пятилетнего планирования работы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.