Новокузнецк.ru

Очередные назначения на высокопоставленные должности произошли в правительстве Кузбасса

Очередные назначения на высокопоставленные должности произошли в правительстве Кузбасса

В регионе назначили нового министра туризма. 

В администрации правительства Кузбасса произошли очередные изменения. Министром туризма региона стала Елена Латышенко. Ранее она занимала должность Уполномоченного по правам предпринимателей в области.

Елена Латышенко в 1993 окончила лингвистическую гимназию №21 в Кемерове. А в 1993-1994 годах проходила обучение в США по программе обмена. Новый министр туризма на протяжении пяти лет являлась Президентом Муниципального некоммерческого фонда поддержки малого предпринимательства в Кемерове. Также Елена Латышенко является обладательницей нескольких областных наград: медаль Кемеровской области «За веру и добро», медаль Кемеровской области «За бизнес во имя созидания», бронзовый знак «За заслуги перед городом Кемерово». С июля 2013 года работала уполномоченным по защите прав предпринимателей по Кузбассу на общественных началах. С февраля 2014 года официально утверждена на этой должности.

Кроме этого, в правительстве Кузбассе прошли и другие назначения. Начальником департамента лесного комплекса региона назначена Елена Сергеевна Качканова, ранее исполнявшая обязанности руководителя ведомства.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК, pixabay.com.