Новокузнецк.ru

Подробности: следком Кузбасса о причинах ДТП на трассе, где погибли 5 человек

Подробности: следком Кузбасса о причинах ДТП на трассе, где погибли 5 человек

Авария произошла 14 января.

14 января около 13 часов 50 минут поступило сообщение о том, что на автомобильной дороге Топкинского городского округа в результате столкновения легкового автомобиля и пассажирского автобуса погибли пять человек. По факту трагедии возбудили уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлёкшее смерть двух и более человек. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

«Предварительно установлено, что водитель легкового автомобиля, совершая обгон, выехала на полосу встречного движения, не справилась с управлением и допустила столкновение с пассажирским автобусом. В результате водитель и четыре пассажира легкового автомобиля, среди которых трое 17-летних подростков, погибли на месте. В пассажирском автобусе находились 12 пассажиров, никто из них за медицинской помощью не обращался», — рассказали в ведомстве.

Судебно-медицинские экспертизы установят причину смерти потерпевших. Для выяснения всех обстоятельств ДТП уже назначена автотехническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

В комментариях в соцсети кузбассовцы утверждают, что девушка-водитель, которая везла пассажиров, была с ними не знакома, они были попутчиками, которых она набрала через интернет-сервис за определённую сумму. Отмечается, что у всех погибших были разные фамилии.

Комментаторы также считают, что трое подростков ехали из Кемерова в Топки с учёбы и являлись студентами.

5 человек погибло на месте: появились подробности аварии на кузбасской трассе

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.