Новокузнецк.ru

Власти Кемерова перестали отрицать очевидное

Власти Кемерова перестали отрицать очевидное

И это ставит в тупик. 

В конце декабря прошлого года на улице Таврической в нелегальном приюте произошел жуткий пожар. Тогда же корреспондент Сибдепо выяснил, что жители улицы много лет живут там без водопровода. У них нет близкого доступа даже к колонкам.

Тогда мы запросили в мэрии Кемерова официальный комментарий по данной проблеме. При этом, к властям было несколько вопросов. Так, Сибдепо поинтересовался в пресс-службе администрации города, почему на улице Таврической отсутствует водопровод. В мэрии ответили следующее:

“Водопровод на улице Таврической отсутствовал с момента застройки данной территории индивидуальными жилыми домами”, — отметили в администрации.

Также корреспонденту Сибдепо и стало известно, что пару лет назад жителям перекрыли доступ и к ближайшей колонке, аргументируя это тем, что они не платят за воду в ней.

“В рамках производственной программы ОАО «СКЭК» проводит демонтаж водоразборных колонок и подключения к сетям централизованного водоснабжения абонентов, имеющих договоры на пользование водой из водоразборных колонок”, — сообщили в мэрии.

К тому же, чистую питьевую воду жильцам улицы подвозили всего два раза в неделю. Мы спросили у мэрии, почему подвоз организован так редко и тем более в рабочие часы.

“В настоящее время по договоренности с жителями данных улиц, МБУ «КСС» осуществляет подвоз питьевой воды в соответствии с графиком: понедельник, четверг с 9.00 до 12.00”, — ответили на официальный запрос.

Пожар в нелегальном приюте Кемерова тушили в странных условиях

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.