Новокузнецк.ru

До истерики: изменения в кемеровской больнице сильно напугали пациентов

До истерики: изменения в кемеровской больнице сильно напугали пациентов

Но вскоре их успокоили.

Кемеровчанка обратилась к замгубернатору Кузбасса, заявив, что администрация города поступает с больными детьми не очень хорошо. Женщина с ужасом рассказала, что детскую больницу с хорошими врачами и медсестрами, находящуюся на улице Ленина, 42а, решили закрыть, а детям при этом и так негде лечиться.

«Жителям нужны больницы, а не навороченные суды и площади красивые. Оставьте больницу, как и раньше»,- попросила кемеровчанка.

Заметив обращение горожанки, пресс-служба Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю.А. Атаманова разъяснила, что все не так, как предположила женщина. В медучреждении сообщили, что была проведена реорганизация, поэтому указанная кемеровчанкой детская больница теперь называется по другому, но не закрывается.

«Организация теперь называется педиатрическое отделение №3 Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю.А. Атаманова»,- уточнили в пресс-службе больницы.

Вдобавок в медучреждении подчеркнули, что весь персонал, который до реорганизации работал в детской больнице, по прежнему будет там продолжать свою деятельность.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.