Новокузнецк.ru

В Минобразования Кузбасса прокомментировали введение штрафов для школ и детсадов

В Минобразования Кузбасса прокомментировали введение штрафов для школ и детсадов

Это касается лишь малой части учреждений.

В Министерство образования Кузбасса сообщили, что информация о введении штрафов для школ и детских садов не является достоверной. Комментарий появился в telegram-канале ведомства.

Так, 11 января 2023 года была опубликована информация на основе приказа, размещенного на официальном сайте Министерства образования Кузбасса за подписью министра от 10.01.2023 № 75 «Об утверждении порядка наложения количественно измеримых финансовых санкций (штрафы, изъятия) за нарушение условий выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) подведомственными государственными учреждениями». Но приказ касается далеко не всех.

«В соответствии с вышеназванным приказом санкции за невыполнение государственного задания предусмотрены для организаций, которые подведомственны Министерству образования Кузбасса», — сообщили в министерстве.

В их числе: государственные профессиональные организации, организации дополнительного образования, государственные нетиповые общеобразовательные организации (губернаторские учреждения), в отношении которых Министерство образования Кузбасса осуществляет функции и полномочия учредителя.

Уточняется, что данный приказ не распространяется на муниципальные школы и детские сады.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.