Новокузнецк.ru

В Кузбассе “шопоголику” грозит до 6 лет лишения свободы

В Кузбассе “шопоголику” грозит до 6 лет лишения свободы

Он просто хотел съездить за покупками.

В Кемерове мужчина решил съездить за покупками в Новосибирск, но выбрал необычный способ поездки в соседний город. Он угнал авто у таксиста. Так, в полицию за помощью обратился 25-летний водитель такси.

Таксист сообщил, что неизвестный похитил автомобиль Lada Granta, который он оставил незапертым. Сумма ущерба составила около 300 000 рублей.

“Ориентировки на похищенное авто получили все патрульные наряды. Полицейские выяснили, что машина выехала из города в направлении Топок”, — отметили в ГУ МВД Кузбасса.

Сотрудники госавтоинспекции заметили данный автомобиль, полицейские подали знак об остановке, однако водитель проигнорировал требование. Тогда началось преследование угнанной машины. В итоге, угонщика задержали. Им оказался 35-летний кемеровчанин, не имеющий права управления транспортными средствами. Мужчина пояснил, что просто хотел съездить в Новосибирск за покупками.

На злоумышленника составили протокол, ему грозит штраф  в размере до 15 000 рублей. Кроме этого, в отношении задержанного возбуждено уголовное о краже. Ему также грозит до 6 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУ МВД Кузбасса, pixabay.com.