Новокузнецк.ru

В Кузбассе директоров организации приговорили к условному сроку за растрату

В Кузбассе директоров организации приговорили к условному сроку за растрату

Они присвоили порядка 2 млн рублей. 

В Кемерове в полицию обратился директор компании по производству бумажных пакетов. Он ранее решил увеличить объемы производства, для чего ему потребовалось закупить новое оборудование. Для этого мужчина нашел организацию, готовую предоставить необходимые станки. Спустя некоторое время он перечислил оплату на счет этой компании.

Но оборудование ему так и не поставили. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Кемерово провели проверку. В результате чего, было заведено уголовное дело в отношении двух руководителей коммерческой организации.

“Следствием установлено, что обвиняемые, используя свое служебное положение, несколько раз выводили со счета деньги, предназначенные для покупки и установки заказанных станков”, — рассказали в ГУ МВД Кузбасса.

В общей сложности они похитили около 2 млн рублей. А документы, которые руководство компании присылали заказчику якобы для подтверждения доставки, оказались поддельными.

В суде обвиняемым вынесли обвинительный вердикт. Одного из них приговорили к 3 годам условного лишения свободы, его сообщницу – к 3 годам 6 месяцам условного лишения свободы. Также осужденные теперь должны выплатить похищенную сумму пострадавшему.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.