Новокузнецк.ru

Вскрылась острая и страшная проблема перекрытия «частника» в Кемерове

Вскрылась острая и страшная проблема перекрытия «частника» в Кемерове

Представители мэрии утверждают, что не знали о ней до этого.

За 2,5 дня работы в общественную приёмную по вопросам комплексного развитии общественных территорий обратились больше 130 жителей частного сектора из Центральной части города — около 100 звонков поступило на круглосуточную «горячую линию» приёмной, и ещё больше 30 человек обратились к специалистам лично.

Как рассказал Сибдепо председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Кемерова Николай Хаблюк, общественная приёмная на этом месте работает уже год, её открыли сразу, как началось расселение частного сектора, в том числе здесь решались вопросы по передаче недвижимости городу. Сейчас самой острой темой стало перекрытие Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина, причём от жителей «частника» власти узнают что-то новое.

«В первый день был ажиотаж по количеству людей, обратившихся в приёмную. Тогда же обозначились основные проблемы. Выявились  домовладения, которые и не попадают под изъятие, но тем не менее, георгафически расположены так, что доступ к ним находится только через Сибиряков-Гвардейцев или только с улицы Гагарина и ни с какой другой улицы туда попасть невозможно. Мы сейчас ищем пути решения этой проблемы», — рассказал Николай Хаблюк.

По словам председателя городского КУМИ, сейчас этот вопрос прорабатывают, и скорее всего, будут решать индивидуально, обязав подрядчиков при прокладке коммуникаций обеспечить подъезд к этим дворам, в том числе вплоть до сооружений дорожного основания.

Напомним, 4 января глава Кемерово Дмитрий Анисимов анонсировал с 24 января, рамках массшабной реновации и застройки частного сектора многоэтажными домами, перекрытие автомобильного и пешеходного движения на улицах Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина (от Искитимки до Терешковой). На этих улицах будут прокладывать новые иженерные коммуникации.

Тогда же жителей частного сектора пригласили обращаться со своими проблемами, вопросами и документами в общественную приёмную на улице 9 Января, 12 (вход с торца) или по телефону круглосуточной горячей линии Общественной приемной (384-2) 36-23-21.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.