Новокузнецк.ru

Не согласных с мэрией Кемерова выселят в течение нескольких месяцев

Не согласных с мэрией Кемерова выселят в течение нескольких месяцев

для этого необходима предусмотренная законом процедура.

Жителей частного сектора, которые не хотят заключать контракт с администрацией о выкупе земельного участка и дома при расселении частного сектора в центре Кемерова, ждёт суд и принудительное выселение. Об этом рассказал Сибдепо председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Кемерова Николай Хаблюк.

Так, на начала января в Кузбассе 75 % собственников предназначенных под расселение домов уже заключили соглашение с администрацией, это более 520 семей. А оставшиеся с оставшимися будет решён вопрос в течение года.

«В ближайшие два три месяца мы планируем заключить максимальное количество соглашений с собственниками. Они не заключены по двум причинам: отказ собственника или же недооформлены документы. Примерно понимает сроки по каждому объекту — на этой уйдёт 2-3 месяца. И уже сейчас идут суды и будут поданы дополнительные заявления по поводу выселения с помощью судебной процедуры» — сообщили Николай Хаблюк.

По словам председателя КУМИ, собственность кемеровчан, отказавшихся от добровольного заключения соглашения с администрацией, будет оценена в судебном порядке, эти средства передадут им и последует выселение. Все эти процедуры завершатся в течение года.

Как отметил Николай Хаблюк, в основном отказываются передавать дома мэрии социально благополучные кемеровчане, которые хотят неадекватно высокую цену за дом в не лучшем состоянии.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.