Новокузнецк.ru

Мэр Новокузнецка принял радикальное решение из-за множественных нарушений водителями

Мэр Новокузнецка принял радикальное решение из-за множественных нарушений водителями

Оно коснётся посетителей аэропорта.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил, что отныне автомобили нарушителей возле аэропорта будет эвакуировать ГИББД. Глава города сообщил, что многие горожане и гости города пренебрегают правилами парковки.

Так, например, водители оставляют свои машины на тротуарах, проездах.  Этим они создают неудобства для других участников движения, а также мешают работе снегоуборочной техники. При этом на замечания руководителей аэропорта нарушители не реагировали, поэтому было принято решение об эвакуации неправильно припаркованных авто.

Глава Новокузнецка напомнил, что зона Р3 служит для долгосрочного паркинга, Р2 — остановка машины на время ожидания, Р1 — только для движения и 5-минутной остановки для посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки багажа.

«Аэропорт — лицо нашего города! В 2022 году произошло изменение границ Новокузнецка через присоединение территории международного аэропорта имени Б. В. Волынова и прилегающих к нему территорий. Для нас это — не только потенциал на будущее, привлечение новых инвесторов через развитие транспортного хаба», — написал Сергей Кузнецов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.