Новокузнецк.ru

Кемеровские власти заранее готовились к перемерзанию труб при расселении «частника» в центре

Кемеровские власти заранее готовились к перемерзанию труб при расселении «частника» в центре

На устранении коммунальных аварий будут работать специальные бригады.

Кемеровские власти заранее подготовились к коммунальным авариям, которые возникли и ешё могут возникнуть в процессе расселения частного сектора. Об этом рассказал председатель городского КУМИ Николай Хаблюк, который сообщил, что особенно часто с такой проблемой обращались жители многоквартирных частных домов.

«Например, в восьмиквартирном частном доме часть квартир оказалась выкуплена и расселена, а остались невыкуплены три квартиры. И у этих людей водоснабжение перемерзает из-за того, что в пустующих домах не топится печь. У нас в таких случаях работают специалисты Кемеровской службы спасения, есть резерв материалов, необходимых для срочной замены трубы, утепления и отогрева. И по звонкам выезжают специалисты, которые предпринимают все необходимые меры», — рассказал Сибдепо председатель кемеровского КУМИ Николай Хаблюк.

Как отметил Николай Хаблюк, власти города специально сделали необходимый запас для ремонтных бригад к зиме как раз для таких случаев. и эти ожидания оправдались.

«Сейчас восьмиквартирные дома уже освобождены на 70 % и таких проблем практически не возникает. Но в первые морозы, в ноябре и начале декабря,  было много вызовов, практически каждый день отогревали трубы», — уточнил Николай Хаблюк.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.