Новокузнецк.ru

Долгожданные новости от мобилизованных получили жители Кузбасса

Долгожданные новости от мобилизованных получили жители Кузбасса

Горожане очень довольны.

Жители региона поделились в соцсетях приятными новостями — мобилизованные кузбассовцы присылают весточки на Родину. Об этом рассказал глава Юрги Алексей Фомин в своих соцсетях, а также активистка Союза женщин Кузбасса.

Мэр Юрги опубликовал видео, на котором мужчина даёт шоколадки маленьким детям.

«Весточка от наших бойцов! Трогательное видео прислали в личные сообщения наши защитники. Берегите себя, мужики, вас ждут дома ваши родные, близкие и любимые! Поскорей возвращайтесь с Победой домой!» — написал Алексей Фомин.

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_-190266264_7356», -190266264, 7356, ‘pzP-_JuDLKVGDmkWlDnzyMr04dD1’);
}());

Председатель женсовета посёлка Маяковка Прокопьевского муниципального округа Лилия Трескова тоже поделилась хорошей новостью. Как отметила женщина, после этого события добрые эмоции переполняют её душу.

Активистка Союза рассказала, что она вместе с другими горожанками участвовала в акции «Тепло женских рук». Они собрали посылочки и вместе с тёплыми носками, шоколадом, а также другими вещами положили записочки с пожеланиями из Кузбасса. Кроме того, Лилия Трескова написала свой номер телефона.

«И вот в новогодние дни начали поступать звонки от наших солдат! С огромной благодарностью они всем адресуют добрые слова: шоколад и носки они получили к Рождеству. По их словам, это самые дорогие подарки с Родины. Ребята из Новокузнецка сказали, что как победят, так приедут к нам в посёлок в библиотеку. Солдаты поздравили с праздником наших жителей и попросили, чтобы мы в них верили, что Победа будет за нами. Мы их ждём.

Пусть возвращаются живыми и здоровыми. Эмоции через край, слёзы льются сами по себе. Вот такие неожиданные подарки в виде звонков мы получили к самому светлому празднику. Это и ответ тем людям, которые не верят, что посылки доходят на фронт», — написала жительница Прокопьевска в официальном Telegram-канале Союза женщин Кузбасса.

Она также показала, какие посылки они отправили своим бойцам.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо, Союз женщин Кузбасса Tk.