Новокузнецк.ru

«Ужасно холодно»: кемеровчане вновь пожаловались на кошмарные условия в общественном транспорте

«Ужасно холодно»: кемеровчане вновь пожаловались на кошмарные условия в общественном транспорте

Пассажиры рассказали о жутком холоде в салоне транспорта.

Жительница Кемеровского муниципального округа пожаловалась на портале «Кузбасс Онлайн», что в салоне автобуса №15 очень холодно. Кемеровчанка недовольна тем, что пассажирам приходится терпеть дискомфорт и просит устранить проблему.

«На улице -20°С, а в автобусе еще холоднее. Пол во льду, стекла заморожены, мерзнут руки, ноги! Что за бардак происходит? Почему спроса нет к перевозчику?»,- пишет автор жалобы.

См. также

На эту жалобу сотрудники портала ответили, что автобусы перед каждым выходом на линию проверяются, поэтому неисправный транспорт просто не мог попасться местным жителям. А вдобавок на портале заявили, что автобус нельзя оснастить дополнительными печками для прогрева, так как это запрещено.

«Установка дополнительных отопителей, не предусмотренных заводом изготовителем, влечет наказание со стороны сотрудников ГИБДД, вплоть до снятия с регистрации транспортного средства»,- заявили администраторы «Кузбасс Онлайн».

Но источник подчеркнул, что жалобу кемеровчанки они передали предприятию, которое обслуживает 15-й маршрут, чтобы там более тщательно проверяли работу печек в общественном транспорте. Напомним, что с наступлением зимы кузбассовцы начали массово жаловаться в соцсетях на холод в общественном транспорте.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Кузбасс Онлайн.