Новокузнецк.ru

Реорганизация добралась до детских больниц Кузбасса

Реорганизация добралась до детских больниц Кузбасса

Из медучреждения в Киселёвске выделили новую структуру.

Власти Кузбасса приняли решение реорганизовать детскую больницу в Киселёвске. Как следует из распоряжения, подписанного председателем регионального Правительства, из медицинского учреждения выделят отдельную структуру.

«Реорганизовать государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Киселёвская детская больница» (г. Киселёвск) в форме выделения из его состава государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Киселёвский врачебно-физкультурный диспансер» (г. Киселёвск) с одновременным присоединением к государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Кузбасский клинический центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» (г. Кемерово)», — сообщается в документе.

А также отмечается, что врачебно-физкультурный диспансер создан «в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий государственных органов Кемеровской области — Кузбасса в сфере здравоохранения».

Распоряжение вступило в силу в день опубликования. Документ разместили на сайте областной администрации 9 января 2023 года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.