Новокузнецк.ru

«Расходится по швам»: мэрия Кемерова признала наболевшую проблему города

«Расходится по швам»: мэрия Кемерова признала наболевшую проблему города

Но всё еще не столь катастрофично.

Жители областного центра сообщили о неисправности кемеровского троллейбуса №12. Накануне видеозапись  появилась в соцсетях. На кадрах видно, что в полу транспортного средства зияет дыра.

«Троллейбус номер 12, расходится по швам», — написал автор ролика.

Соответствующее видео прокомментировали в мэрии Кемерова. Сотрудники администрации не отрицают, что проблема обновления троллейбусного парка стоит сейчас очень остро. Но вместе с тем, по информации мэрии, всё ещё не так плохо.

«Троллейбусы в городе Кемерово требуют обновления. Тем не менее, все троллейбусы АО «КЭТК» выпускаются на линию в технически исправном состоянии. Безопасности пассажиров при этом уделяется основное внимание», — подчеркнули в городской мэрии.

А также уточнили, что в ролике, выложенном в социальных сетях, «отображается неопознаваемая ситуация».

«Предлагается поверить, что 8 января текущего года якобы имеет место неисправность салона кемеровского троллейбуса на маршруте №12. Дежурным начальником маршрутов троллейбусного депо в этот же день проведено обследование троллейбусов маршрута №12 с целью определения троллейбуса, у которого в процессе трогания с места появляется зазор между полом и кромкой люка. Таковой машины на маршруте не обнаружено», — сообщили в администрации.

Кроме того, специалисты АО «КЭТК» обратились к автору ролика или иным заинтересованным пользователям. Они попросили указать бортовой номер троллейбуса, на котором осуществлена съемка. Связаться можно по телефону (3842) 68-20-10.

Новые автобусы спровоцировали неожиданную проблему в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.