Новокузнецк.ru

Общипанные попугаи в ТЦ шокировали жителей Кузбассе

Общипанные попугаи в ТЦ шокировали жителей Кузбассе

Горожане жалеют несчастных животных.

В Осинниках, в ТЦ местным жителям предлагают сфотографироваться с экзотическими птицами и игуаной. Однако сами животные выглядят несчастно и удручающе. Об этом в соцсети рассказал местный житель.

«В каком состоянии животные находятся — ужас. Сам хозяин стоит на улице и пьёт пивко, пока животные находятся на сквозняке, любой с ними может сделать, что угодно. Птицы еле шевелятся, дрожат и поджимают лапки», — рассказала автор снимков.

Комментаторы к публикации отметили, что птиц действительно жалко. Они считают, что пернатые ободраны и находятся в руках человека, которому от них нужны только деньги.

См. также

По данным Ветнадзора Кузбасса, закон, который регулирует обращения с животными и передвижными мини-зоопарками касается лиц, зарегистрировавших себя как предприниматели, а также же физических лиц — владельцев животных. Закон предусматривает ответственность за жестокое обращение с животными, однако каких-либо документов, запрещающих находиться на территории общественного места с неопасным животным или несколькими зверями законом не предусмотрено. Также законом разрешена демонстрация домашних питомцев в общественном месте, если они не представляют угрозу для смотрящего.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Подслушано Осинники Калтан.