Новокузнецк.ru

Кузбассовцы не хотят идти на работу из-за погоды

Кузбассовцы не хотят идти на работу из-за погоды

Штормовое предупреждение в первый рабочий день после каникул их удручает.

Сегодня, 9 января, согласно прогнозу синоптиков, неблагоприятные погодные условия. По региону бушует сильный ветер, штормовое предупреждение объявлено на многих территориях Кузбасса. В связи с этим, жители Ленинска-Кузнецкого решили поделиться в соцсетях своими ощущениями по данному поводу.

Судя по всему, кузбассовцы ожидали другого от погоды в первый рабочий день после долгих новогодних каникул. Так, одна из горожан заявила, что не хочет идти на работу в такую погоду.

“Что-то мне в такую погоду перехотелось идти на работу. Будьте аккуратнее, очень сильный ветер”, — написала автор поста.

В комментариях сразу посыпалось множество сообщений с аналогичными заявлениями. Жители города также высказались о том, что при штормовом предупреждении отпадает всякое желание выходить из дома. Но некоторые отметили, что им и вовсе при любой погоде “не хочется” на работу.

“Мне при любой погоде что-то не хочется на работу”

“С такой погодкой, мне кажется, я доберусь дальше, куда положено”

“Да, сидите дома…. В мае вроде потеплее будет. Тогда и о работе подумаете”, — пишут горожане.

А другие пользователи Сети обсудили, как “не улететь”, выходя на улицу. Были предложены разные способы: носить кирпичи или просто тяжелый рюкзак.

Бушующий ветер сорвал с места высокую ель в кузбасском городе

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.