Новокузнецк.ru

«Круглосуточные заторы»: скоро движение на дорогах Кемерова может стать ещё хуже

«Круглосуточные заторы»: скоро движение на дорогах Кемерова может стать ещё хуже

Жители бьют тревогу, мэрия обещает мониторить ситуацию.

Кемеровчане продолжают обсуждать предстоящую реновацию заискитимской части города. На этот раз жителей заинтересовал вопрос движения большегрузного транспорта. По мнению горожан, многотонные автомобили будут провоцировать большие пробки.

Один из Интернет-пользователей предложил на период реализации проекта рассмотреть возможность приостановления движения большегрузного транспорта в часы пиковой нагрузки на автодорогах не только в период неблагоприятных метеоусловий, но и повседневно. Как считает автор обращения, в противном случае «жители Заводской части города будут добираться до Ленинского района не полтора часа, а три».

В мэрии Кемерова отреагировали на просьбу. Но конкретного ответа не прозвучало. Ситуация будет решаться в процессе перекрытия улиц частного сектора. 

«Решение о полном ограничении движения транзитного транспорта будет рассмотрено после анализа ситуации с дорожным движением после введения ограничения», — пояснили в горадминистрации.

Ещё один житель областного центра считает, что остановка движения сразу на двух основных автомобильных дорогах по ул. Сибиряков-Гвардейцев и ул. Гагарина на всём протяжении создаст огромные пробки.

«Такое закрытие приведёт к чрезмерной нагрузке на пропускную способность оставшейся улично-дорожной сети данного района города (прежде всего, на пр. Ленина), т.е. к круглосуточным заторам. По пр. Ленина помимо пассажирского транспорта вынужденно поедет и грузовой, который сейчас в основном едет по одной из планируемых к закрытию улиц, что также усугубит ситуацию», — пишет кемеровчанин в соцсети.

В горадминистрации прокомментировали обращение и подчеркнули, что «по проспекту Ленина движение транзитного грузового транспорта не планируется. Специалисты МБУ «ЦОДД» будут анализировать трафик и, в случае необходимости, принимать оперативные меры по корректировке организации дорожного движения».

«Расходится по швам»: мэрия рассказала, что происходит с общественным транспортом в Кемерове

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.