Новокузнецк.ru

Кемеровские улицы и дворы усиленно очищают от снега

Кемеровские улицы и дворы усиленно очищают от снега

В работе задействованы 165 дворников.

Мэрия Кемерова отчиталась об уборке улиц и дворов города. По данным горадминистрации, днём 9 января работают 122 единицы спецтехники и 165 дорожных рабочих.

Одной из главных задач стало удаление снежных накатов и наледи, а также обработка противогололедными материалами проезжей части, тротуаров, подходов к пешеходным переходам, остановочным площадкам и так далее.

«Во всех районах города работает 14 пескоразбрасывателей, 24 тракторных щетки, 13 фронтальных погрузчиков, 25 самосвалов. На расчистке улиц частного сектора задействовано 8 единиц спецтехники», — сообщили в мэрии.

Также на пр.Комсомольский, ул.Марковцева, пр. Шахтеров, ул.Рутгерса, ул.Суворова, пр.Кузбасский, ул.Тухачевского и других рабочие очищают остановки и заездные карманы вручную.

В мэрии уточнили, что основные работы по уборки улиц производятся ночью, чтобы не мешать потоку автотранспорта. В уборке дворов многоквартирных домов задействован 1401 дворник, 36 единиц техники и 67 кровельщиков. 588 дворов посыпано противогололедными материалами, очищен 148 козырьков балконов, с 80 кровель удалены снежные шапки и сосульки.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Мэрия Кемерова.