Новокузнецк.ru

Жители попросили мэра Кемерова сделать кое-что красивое

Жители попросили мэра Кемерова сделать кое-что красивое

Но в администрации пока вежливо отказались.

Жителей областного центра впечатлила световая иллюминация на улице Кирова. Один из подписчиков мэра города просит установить аналогичную подсветку на другой улице.

Необычная иллюминация появилась в Кемерове в конце декабря. Но это не только новогодний подарок, подсветка будет украшать город круглосуточно. Контракт на монтаж световой иллюминации, как сообщили Сибдепо в пресс-службе мэрии, обошёлся в 4 280 000 рублей.

Но кемеровчан эта сумма не смутила и они просят продублировать украшение и в другой части города.

«Такую подсветку нужно сделать и на главной прогулочной улице Кемерова — улице Весенней», — гласит комментарий в Telegram-канале Дмитрия Анисимова.

Специалисты городской администрации отметили, что «в ближайших планах выполнения данных работ нет». Но в мэрии добавили, что учли предложение горожанина на будущее.

Отметим, что подсветка, действительно, произвела большое впечатление на кемеровчан. Самый отчаянный автолюбитель ради эффектного фото с сияющим каскадом гирлянд получил коллекцию штрафов от инспекторов ГИБДД. А потом автовладельцы из-за одного снимка с иллюминацией решились на флешмоб с нарушением ПДД. 

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/, архив Сибдепо.