Новокузнецк.ru

Реновация заискитимской части Кемерова: власти раскрыли новые подробности

Реновация заискитимской части Кемерова: власти раскрыли новые подробности

В мэрии объяснили, что произойдёт с дорогами.

В мэрии Кемерова рассказали, как изменятся после реновации заискитимской части областного центра две оживлённые городские дороги.

Дмитрий Анисимов в первые дни января сообщил о начале реконструкции заискитимской части областного центра. Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, власти планируют на год перекрыть улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. В связи с этим жители города, комментируя предстоящие перемены, стали интересоваться, какими станут дороги после реновации.

«Скажите пожалуйста, улицы Гагарина, Спортивная, Сибиряково-Гвардейцев проезжая часть будет расширенна?», — интересуются жители областного центра.

Представители городской администрации отметили, что не все дороги планируется расширить. По информации мэрии, улица Гагарина останется двухполосной, но будут добавлены парковки и широкие тротуары. А вот улица Сибиряков-Гвардейцев увеличится до 6-ти полос.

Специалисты администрации также добавили, что реконструкция мостового перехода, а также реконструкция проспекта Молодёжный, в районе ЖК «Берёзовая роща» в рамках строительства продолжения ул. Соборная от ул. Сибиряков-Гвардейцев до проспекта Молодёжного не планируется.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.