Новокузнецк.ru

В Кемерове дети с трудом будут добираться до школ из-за перекрытых на год дорог

В Кемерове дети с трудом будут добираться до школ из-за перекрытых на год дорог

Теперь их путь будет таить в себе больше опасностей.

Вчера, 4 января, стало известно, что В Кемерове с 24 января полностью перекроют улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина для автомобилей и пешеходов от Искитимки до улицы Терешковой. Также изменится движение и некоторых автобусов. В связи с этим у кемеровчан возникло много вопросов.

Одна из кемеровчанок поинтересовалась в комментариях в telegram-канале мэра города, как теперь до школы будут добираться дети.

“Мы проживаем на ул. Тенистой, ребёнок учится в 17 гимназии ул. Пролетарская, в школу добиралась сама на 13 автобусе, как раз по Сибирякам, теперь вот как будет… это вопрос!!” — написала местная жительница.

В мэрии областной столице женщине пояснили, что можно будет добраться с пересадками.

“Осуществить поездку в указанном направлении будет возможно следующим образом: при помощи бесплатного автобуса 25а от остановки «Почта» (ул. Соборная) доехать до пр. Ленина и далее совершить пересадку на автобусы 13 или 35”, — заявили в местной администрации.

Но не всех этот расклад устроил. Другая горожанка осталась возмущена тем, что детям теперь придется добираться с пересадками.

“То есть до этого ребенка мама посадила на автобус, ребенок сам вышел и прошел 100 м до школы, а теперь с пересадками на автобусы, которые и так ходят через раз!”, — возмутилась местная жительница.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.