Новокузнецк.ru

«Мэрия будет нам такси вызывать?»: кемеровчане боятся остаться без общественного транспорта после перекрытия «частника»

«Мэрия будет нам такси вызывать?»: кемеровчане боятся остаться без общественного транспорта после перекрытия «частника»

И это вполне реально.

Жители Кемерова массово пишут обращения в соцсетях на страницах мэра города  с просьбой хоть как-то предотвратить надвигающуюся транспортную катастрофу после перекрытия улиц для прокладки коммуникаций в расселяемом «частнике».

Напомним, накануне Дмитрий Анисимов сообщил, что работа стартует в 24 января,  для прокладки коммуникаций будут перекрывать и разрывать несколько улиц города. Жители частного сектора уже заявили, что начинать такие работы зимой — не лучшая идея, так как велик риск перемерзания трубопроводов и возникновения пожаров, а доступа для спецтехники через разрытые улицы, по их мнению, не будет.

Но жителей не только частных, но и многоквартирных домов в Заводском и Ленинском районе города страшит совсем другая проблема. Они боятся остаться без общественного транспорта или подолгу мёрзнуть на остановках зимой. И буквально умоляют мэра сделать хоть что-нибудь.

«Очень умно. А как добраться до работы /школы, если мы остались между Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев???? Интересное решение!!! А как быть тем, кто живёт от Соборной до Искитимской набережной? Здесь вообще ничего ходить не будет. Как добираться в школу? В садик? Или администрация города каждое утро будет нам такси вызывать, чтобы детей увозить? Ничего не скажешь. Всё для людей…», — паникует в комментариях на странице мэра кемеровчанка.

«И как людям добираться до работы? Если трамвай ездит только до собора? Мне вот нужно на Водолей ездить. На чём? Я живу на волгоградской около церкви. Ни одного автобуса на ул терешковой не ездит! И так приходилось пешком ходить до трамвая №1. Теперь вообще пешком до самой работы!?», — написала женщина.

«По ул. Терешковой проходят маршруты 23а и 24, конечной остановкой которых является «Водолей». Изменение в расписание будет внесено в ближайшее время. Ознакомиться с расписанием работы транспорта пассажиры могут на сайте УЕЗТУ.РФ в разделе «Расписание», а также на остановочных пунктах. Получить оперативную информацию о работе городского пассажирского транспорта жители могут в МБУ «УЕЗТУ» по т. 57-46-57″, — ответили представители мэрии.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.