Новокузнецк.ru

Кузбассовца будут судить за неправильный сбор урожая

Кузбассовца будут судить за неправильный сбор урожая

Причём на своём же огороде.

Житель небольшого села под Юргой пойдёт под суд за хранение наркотического урожая, выращенного у него же на  участке, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

43-летнему жителю села Поперечное предъявили обвинение по ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»

В июле прошлого года сотрудники уголовного розыска обнаружили в доме и на придомовой территории мужчины пять пакетов с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Проведенная экспертиза показала, что это марихуана общей массой около 300 граммов.

«Следствием установлено, что фигурант дважды собирал на своем огороде урожай дикорастущей конопли, которую сушил и хранил на веранде дома для личного потребления. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 10 лет лишения свободы», — сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.