Новокузнецк.ru

Жуткая расчлененка, генетические скрещивания и фото за копейки: как страдают кролики в преддверии Нового 2023 года

Жуткая расчлененка, генетические скрещивания и фото за копейки: как страдают кролики в преддверии Нового 2023 года

Символ 2023 года — черный водяной кролик.

В преддверии года Кролика эти животные стали крайне популярными. Многие, кто верят в символы и суеверия, скупают кроликов “на удачу”, с ними делают фотосессии и, конечно, именно кроличье мясо хотят отведать в ходе новогодней трапезы. И отдать “дань” праздничному символу в этот раз намного проще. Тигра все-таки домой не возьмешь, а уж тем более не приготовишь.

Так, многие зоозащитники считают это большой проблемой для этого вида животных. В Новосибирской области в защиту кроликов даже выступал министр природных ресурсов и экологии. Он заявил, что подобные мероприятия опасны для животных, поскольку кролики гораздо менее стрессоустойчивы, чем собаки или кошки.

Мы решили проверить, как с этим обстоят дела в Кузбассе. И, к нашему удивлению, то ли уже никому и не надо, все-таки один день остался до Нового года, то ли кузбассовцы оказались крайне осознанными по отношению к животным. Но найти объявления с предложениями о фотосессии с милыми пушистиками было не так просто. На популярном сайте по предоставлению услуг и публикации объявлений всего парочку подобных предложений.

См. также

Кроликов сдают в аренду на фотосессию: одного в Кемерове, другого в Анжеро-Судженске. При чем, стоимость довольно низкая — от 300 рублей за час.

Зато в Кузбассе просто сотнями продают кроликов, и большинство объявлений появились буквально месяц назад, а то и меньше. Их стоимость варьируется от 1000 рублей и выше. Часть объявлений и вовсе о продаже скрещенных кроликов с шиншиллами. Выглядит кролик смешанный с маленьким зверьком, если честно, удручающе.

См. также

Многие же продают кроликов в расчленненом виде. Сайт с объявлениями пестрит постами с мертвыми тушками, шубами и шапками из кролика. Мясо кролика предлагают купить от 400 рублей за кг.

См. также

Но “мучают” животных накануне Нового года не только фотографы, но и Деды Морозы. В одном из объявлений сказано, что волшебник покажет фокус, достав живого кролика из воздушного шарика. Какая-то извращенная интерпретация кролика из цилиндра.

И, конечно, кузбассовцы не забывают и про жуткие елочные игрушки, костюмы, надувные фигуры в виде кроликов. У всех них лица напуганы. Наверное, они и передают все эмоциональное состояние кроликов в преддверии их года.

См. также

Дед Мороз в депрессии и кролики-убийцы: жители Кузбасса перед Новым годом творят невероятное

Источник: sibdepo.ru
Фото: Авито, pixabay.com.