Новокузнецк.ru

Из-за двоек школьников не пустили на новогоднюю дискотеку в сибирской школе

Из-за двоек школьников не пустили на новогоднюю дискотеку в сибирской школе

Инцидент произошёл в сельской школе под Новосибирском.

В школе № 2 в поселке Колывань под Новосибирском на школьную дискотеку не пустили двоечников. Их выгнали с новогодней ёлки. Инцидент произошел вечером 28 декабря. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

По словам одной из учащихся, двоечников закрыли в кабинете на три часа и не пустили на ёлку. Все это время они сидели запертыми.

«Администрация школы запретила им идти на дискотеку, потому что они двоечники. Как нам сказал учитель, это дискотека для тех, у кого в четверти пятерки, четверки и тройки, как поощрение. Не пустили двух учеников 7а класса, ещё двух учеников 7б и одного из 5а. Двери закрыли, чтобы они не зашли», – рассказала редакции ученица.

Другая школьница сказала, что такая практика была всегда. Детей с двойками и раньше не пускали на дискотеки, но в кабинетах не закрывали.

По словам директора школы Анны Фаламеевой дискотека закончилась на час раньше, но учеников никто не закрывал в классе, и тем более не выгонял из школы.

«Дети сидели в кабинете, пили чай с классными руководителями. Кто-то на дискотеку ушёл, а кто-то остался. Никто их не выгонял и не запирал, школу не закрывали. Написали так, потому что есть всякие несогласные, недовольные. Я сейчас с классными руководителями веду разбирательства. Вход на дискотеку был свободный, те, кто не хотел на ёлку – пили чай», – заявила в беседе с КП-Новосибирск директор.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.