Новокузнецк.ru

В Кузбассе массово воруют новогодние ели

В Кузбассе массово воруют новогодние ели

Но одна из “Гринчей” пришла с повинной.

Вчера, 27 декабря, стало известно о краже искусственной новогодней ели в Новокузнецке. Елку за 5 тысяч рублей украли прямо из магазина. Но она была выставлена не для продажи, а для новогоднего антуража. В итоге, преступника нашли вместе с елкой.

Только Кузбасс смог оправится от одного преступления в духе Гринча, того самого который похититель Рождества. И сегодня в преддверии Нового года регион снова потрясло праздничное воровство.

Жительница Калтана похитила новогоднюю ель со двора жилого дома. Женщину зафиксировала камера видеонаблюдения, на которой запечатлено, как в темное время суток злоумышленница выдергивает украшенную елку из снежного «постамента» и скрывается с похищенным. При этом, в полицию заявлений о данной краже не поступало.

“Сотрудники органов внутренних дел организовали проверку и выяснили, что новогодним символом двор украсили жильцы многоэтажного дома. Один из них принес собственную искусственную ель, после чего соседи нарядили ее и закрепили во избежание падения”, — пояснили в ГУ МВД Кузбасса.

Пока видеозапись постилась во множестве пабликах, женщина явилась в отдел полиции с повинной. Выяснилось, что женщина с детьми приехала в Калтан к матери из Новосибирска и совершила кражу, чтобы украсить квартиру перед Новым годом. Она заявила, что готова полностью возместить ущерб.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Опер ТВ, pixabay.com.