Новокузнецк.ru

В Кемерове подрядчик победил в конкурсе по 45 маршруту, но отказался ездить

В Кемерове подрядчик победил в конкурсе по 45 маршруту, но отказался ездить

Но автобус всё-таки будет возить пассажиров.

В Кемерове завершилась конкурсная процедура на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по регулярным перевозкам пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулируемым тарифам. Тендер опубликован на сайте Госзакупок.

Согласно документации общественный транспорт будет ходить по маршруту № 45, следуя от ул. Свободы, Дом № 13, до  ул. Антипова, 11 ГРБ.

«В прямом направлении: ул. Свободы, просп. Молодежный, просп. Химиков, бульвар Строителей, просп. Ленина, ул. Волгоградская, просп. Октябрьский, ул. Терешковой, бульвар Сосновый, ул. Терешковой, просп. Шахтеров, ул. Антипова», — говорится в аукционной документации.

В результате выбрали двух победителей, один из которых сам отказался выезжать на линии. Информация опубликована в протоколе подведения итогов.

«1 — Победитель — отказ от заключения контракта или уклонение участника от заключения контракта», — сообщается в протоколе.

Однако второй подрядчик остаётся, в связи с чем маршрут запущен будет. Срок действия контракта и оказания услуг по маршруту с 01 января 2023 года по 31 декабря 2027.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.