Новокузнецк.ru

Живой труп: в Кузбассе лося бросили умирать на обочине реки

Живой труп: в Кузбассе лося бросили умирать на обочине реки

Животное пытаются спасти.

В Междуреченске на берегу реки Усы, напротив стадиона, в ловушку попал лось. Животное сломало ногу и находится в жуткой ситуации. Лося никто не может вытащить и переместить на территории «Кузнецкого Алатау». Фотографию с больным животным в соцсети опубликовали очевидцы.

«Мы позвонили в «Кузнецкий Алатау», директор сказал, что со сломанной ногой шансов на выживание у лося нет. В МЧС сказали, что здесь охотоведы должны подключаться», — говорит автор снимков.

По словам зоозащитника, охотоведы отказались помогать, так как необходимо вызвать вертолёт.

В Департаменте по охране объектов животного мира Кузбасса корреспонденту Сибдепо рассказали, что лось имеет серьезную травму, а именно у него перелом задней конечности. В настоящий момент зверь не может передвигаться самостоятельно и необходимы средства для его транспортировки.

«Для дальнейшего решения на место направлены сотрудники Департамента и Управления ветеринарии. О результатах работы будет известно к концу рабочего дня», — пояснили в департаменте.

Комментаторы к публикации отметили, что без экстренной помощи лось погибнет. Сейчас он является лёгкой добычей для хищников.

Источник: sibdepo.ru
Фото: kuzbass_news.