Новокузнецк.ru

В Новокузнецком районе провели проверку в подозрительном доме престарелых

В Новокузнецком районе провели проверку в подозрительном доме престарелых

На него жаловались местные жители.

В новокузнецком районе местные жители обратили попросили властей проверить опасный пансионат. Дом престарелых расположен в посёлке Таргай. Об этом в соцсети написала новокузнечанка.

По мнению автора обращения, в пансионате регулярно умирают пожилые люди по причине халатности и некачественного отношения к пожилым постояльцам.

«В пансионате, в посёлке Таргай у меня уже две бабушки умерли с разницей в три месяца, одна точно по причине халатности», — сообщила девушка.

В администрации Новокузнецкого района пояснили, что недавно проверки прошли во всех домах пенсионеров и пансионатах. В поселке Таргай в пансионате нарушений не выявили. Однако девушке порекомендовали обратиться с проблемой дополнительно к специалистам комитета по социальной политике.

«На данный момент все пансионаты прошли необходимые проверки по безопасности. Нарушений в пансионате для престарелых «Таргай» не выявлено», — рассказали в администрации.

Напомним, в минувшие выходные в Кемерове в страшном пожаре, который произошёл в приюте для бездомных, погибли 22 человека.

Пастора, в чьем приюте погибло 22 кемеровчанина, отправили в СИЗО на определенный срок

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.