Новокузнецк.ru

В Кузбассе бухгалтер, прикрываясь здоровьем, украла больше 2,7 млн рублей

В Кузбассе бухгалтер, прикрываясь здоровьем, украла больше 2,7 млн рублей

Женщину осудили.

В Кузбассе 52-летняя бывшая главная бухгалтер одного из угольных предприятий города Березовского обвиняется в мошенничестве. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

В 2015 году осужденная, работая главным бухгалтером на угольном предприятии, предоставила руководству документацию, что она якобы травмировалась при спуске в подземную выработку шахты. Она получила акт расследования несчастного случая, который предоставила на медико-социальную экспертизу.

«Ей была установлена утрата профессиональной трудоспособности, и она ежемесячно получала страховую выплату в сумме более 40 тысяч рублей. Также осужденной выплачена предприятием единовременная денежная компенсация, а затем она получила путевку на лечение в санатории  на территории области, однако фактически отдыхала за  заграницей. В общей сложности мошенническим путем злоумышленница  присвоила порядка 2 млн 700 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

Правоохранители раскрыли преступную деятельность бухгалтера, суд ей назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.