Новокузнецк.ru

Сергей Цивилев сообщил радостную новость для части кузбассовцев

Сергей Цивилев сообщил радостную новость для части кузбассовцев

Жители региона смогут культурно встретить Новый год.

В Кузбассе стартовала «Предновогодняя неделя по «Пушкинской карте», а в праздничные выходные пройдет акция «Новогодние каникулы» по «Пушкинской карте». Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в эти дни в Кузбассе пройдут десятки культурных мероприятий.

При этом, как сообщил Сергей Цивилев, цены на билеты по «Пушкинской карте» подниматься не будут.

«Мы создаем условия, чтобы молодые люди могли побывать на культурных событиях в новогодние каникулы. У нас в Кузбассе организуем гастроли ведущих театров и концертных площадок страны. Кроме того, наши учреждения культуры в эти дни предлагают разнообразный репертуар. Мы приняли важное решение — не поднимать цены на билеты по «Пушкинской карте». Это сделано для того, чтобы студенты и школьники смогли разнообразить культурный досуг», — отметил Сергей Цивилев.

Кузбассовцам напомнили, что в конце 2022 года номинал «Пушкинской карты» обнулится, поэтому нужно успеть реализовать остатки средств с карты. Сделать это можно, выбрав для посещения праздничные мероприятия января. Потратить деньги можно только на мероприятия, перечисленные на сайте Культура.рф или в мобильном приложении «Госуслуги.Культура».

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.