Новокузнецк.ru

Кража новогодней ёлки взбудоражила весь Новокузнецк

Кража новогодней ёлки взбудоражила весь Новокузнецк

Сумма ущерба составила 5 тыс рублей.

В Новокузнецке в полицию обратилась 36-летняя жительница Заводского района, она сообщила о краже искусственной новогодней елки. Сумма причиненного ущерба составила 5 000 рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Потерпевшая оказалась владелицей коммерческого помещения по улице 40 лет ВЛКСМ, в котором находился магазин. Хозяйка украсила торговую точку новогодней атмосферой. Одна из ёлок была похищена вместе с гирляндой.

«При просмотре записей камер видеонаблюдения сотрудники полиции обнаружили, как один из посетителей отключает новогоднее украшение от электросети и выходит с ним из здания. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого», — рассказали в ведомстве.

Примечательно, что подозреваемым оказался 25-летний житель города, который ранее не был судим. Он признал свою вину и пояснил, что похитил ёлку для украшения собственной квартиры. Украшение вернули законной владелице, а виновнику происшествия грозит 5 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.