Новокузнецк.ru

Кемеровчанин собрал коллекцию штрафов ради эффектного фото

Кемеровчанин собрал коллекцию штрафов ради эффектного фото

Сотрудники Госавтоинспекции г. Кемерово привлекли к ответственности водителя, который заехал на тротуар, чтобы сделать эффектное фото на фоне сверкающей новой иллюминацией аллеи на Кирова. Накануне на странице одного интернет-издания была опубликована фотография, на которой видно, что автомобиль марки «БМВ520» заехал на тротуар, расположенный по улице Кирова в областном центре. Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по […]

Сотрудники Госавтоинспекции г. Кемерово привлекли к ответственности водителя, который заехал на тротуар, чтобы сделать эффектное фото на фоне сверкающей новой иллюминацией аллеи на Кирова. Фото  с БМВ520 под гирляндами появилось в соцсетях.

Сотрудники ГИБДД установили личность водителя автомобиля. Им оказался молодой человек 1996 года рождения. Кемеровчанин вину не отрицал, полицейским пояснил, что заехал на тротуар ради эффектной фотографии.

«За данное правонарушение в отношении водителя было составлено три административных материала по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре», по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», — сообщает ГИБДД Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: vk.com/incident_42.