Новокузнецк.ru

Дед Мороз в депрессии и кролики-убийцы: жители Кузбасса перед Новым годом творят невероятное

Дед Мороз в депрессии и кролики-убийцы: жители Кузбасса перед Новым годом творят невероятное

И просят за это деньги.

В преддверии Нового года продолжаем изучать «праздничный ужас» кузбассовцев. Ранее мы сделали обзор самых уродливых и красивых ледовых городков Кемерова.

Сегодня кинем взор на творчество и креатив жителей нашего региона. А точнее на то, что кузбассовцы продают на сайтах объявлений. Кролики-убийцы, елки из палок и великая ностальгия – в новом материале Сибдепо.

Данный материал создан исключительно в развлекательных целях и не призван оскорбить или унизить чужое творчество.

Палка, палка, Новый год

Сложно представить праздник без главного атрибута – новогодней ёлки. На сайтах объявлений выбрать дерево можно на любой вкус, цвет, материал и кошелёк. Правда, некоторые ёлки своим видом просятся скорей на покой, а не в центр любимого праздника.

См. также

Отдельной категорией выделим елочки прямиком из СССР. По мнению продавцов, этот факт добавляет им ценность и, конечно, лишние нули к стоимости.

См. также

Игрушки

Где есть ёлка, там обязательно нужны ёлочные игрушки. Часто кузбассовцы размещают объявления о продаже самодельных ватных игрушек, навевающих ностальгические ассоциации. Безусловно талантливо исполненные, выглядят они немного жутковато.

См. также

Как и в случае с ёлками, отдельной и многочисленной категорией продаются игрушки времен СССР. Некоторые из них будто были созданы, чтобы висеть на ёлке именно в 2022 году.

См. также

Кто подставил кролика

Символом наступающего 2023 года по восточному календарю будет Кролик – милый, дружелюбный и ласковый зверёк. Сейчас сайты завалены атрибутикой, игрушками, масками и сувенирами с изображением кроликов. Не упустили шанс подзаработать и креативные кузбассовцы.

См. также

Back to СССР

Ёлки, игрушки, даже новогодние гирлянды из СССР массово выставляют кузбассовцы на сайтах объявлений. При этом, находки из советского прошлого продавцы оценивают сильно дороже. Меньше, чем за 1000 рублей, купить такой подарочек непросто.

Но особой красотой отличаются суровые советские Деды Морозы и Снегурочки. Чаще всего возрастные деды и внучки больше походят видавших на виды членов ОПГ, чем на добрых волшебников.

См. также

Великий и ужасный Handmade

Все знают, что лучший подарок – это книга подарок, сделанный своими руками. Свои изделия на сайтах объявлений выставляют мастера и мастерицы букетов, креативных ёлок, игрушек и сладких подарков и многого другого.

Отдельно хочется выделить категорию «поделки в детский сад, школу, и т.д». На любой праздник, сезон года и тематику ленивые родители и дети могут купить подходящее творение. И конечно, Новый год не стал исключением. Заметим, что «поделочный» бизнес при хорошем потоке клиентов может стать довольно прибыльным, ведь цены на одно изделие в среднем стартуют от 500 рублей.

См. также

Также, при желании, на сайтах объявлений можно найти креативные новогодние подарки.

«Подарок «Наливайка» — диспенсеры для напитков, изготовленные из полипропиленовых водопроводных труб. Изготовим атрибуты к диспенсерам, исходя из ваших пожеланий, профессии и хобби», — гласит одно из таких объявлений.

См. также

Бонус

А для тех, кто устал от стандартной новогодней атрибутики и скучных поздравлений, мы нашли настоящий клад. Главный праздник года украсят толерантные Дед Мороз и Снегурочка «с черной перчинкой».

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Авито.