Новокузнецк.ru

Станет обязательным: губернатор Кузбасса сообщил о грядущих важных изменениях

Станет обязательным: губернатор Кузбасса сообщил о грядущих важных изменениях

Дело касается безопасности.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в своем Telegram-канале сообщил о принятии новых решений, которые в скором времени станут обязательным для всех частных организаций, предоставляющих социальные услуг. Губернатор заявил, что частные организации, предоставляющие социальные услуги, обязаны будут получить лицензию.

Также в ходе обсуждения трагедии, произошедшей 24-го декабря, заместители министра по чрезвычайным ситуациям Илья Денисов и Анатолий Супруновский вместе с главой области пришли к общему решению, о подробностях которого они обещают в ближайшее время сообщить.

«Правительство Кузбасса, МЧС и прокуратура выйдут с совместным обращением по внесению соответствующих изменений в законодательство»,- отметили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

Напомним, что вчера, 24-го декабря, произошел пожар в нелегальном доме престарелых, где погибло более 20-ти человек. В связи с чем в Кузбассе начались масштабные проверки безопасности в социальных организациях, а также в частных секторах.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.