Новокузнецк.ru

ГИБДД раскрыла главную предновогоднюю тайну Кемерова

ГИБДД раскрыла главную предновогоднюю тайну Кемерова

Это связано с городским движением.

В ГИБДД Кемерова Сибдепо рассказали, почему каждый год в конце декабря Кемерово сковывают многокилометровые автомобильные пробки, которые иногда доходят и до 10 баллов.

В этом году в такой глобальной пробке автомобилисты областной столицы всё же не стояли, но до уровня 9 баллов, в дни декабрьских снегопадов, дорожные заторы в Кемерове всё же доходили.

Как уточнили Сибдепо в ГИБДД Кемерова, в такие дни на дороги областной столицы ГИБДД выводит дополнительно около восьми экипажей, которые помогают автомобилистам — облегчают проезды фур, организовывают и помогают дорожным службам и так далее.

При этом в условиях Кемерова снегопад практически всегда приводит к пробкам — люди замедляют движение и весь город замедляется, плюс при сложных дорожных условиях возрастает количество небольших дорожных происшествий. Но даже при ясной морозной погоде и чистом асфальте в Кемерове в декабре практически всегда образуются предновогодние пробки.

«Как только начинают распродажи в торговых центрах, а особенно — на последней неделе декабря, то на заездах практически ко всем торговым центрам образуются небольшие дорожные заторы, так как огромное количество людей отправляются за предпраздничными покупками», — объяснили в ГИБДД Кемерова.

 

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru, Сибдепо.