Новокузнецк.ru

Закрыли единственный роддом: кузбасским роженицам придется терпеть адские мучения

Закрыли единственный роддом: кузбасским роженицам придется терпеть адские мучения

Чтобы родить, им придется долго ехать в другой город.

В последнее время жители Таштагольского района бьют тревогу из-за закрытия единственного местного роддома. Местные жители отказывались в это верить, так как теперь роженицам придется ехать в Новокузнецк на авто, а те, у кого нет личной машины, должны будут платить немалую сумму таксистам или же с мучениями добираться на автобусе.

«Из Новокузнецка возвращаться с новорожденным ребеночком на междугороднем автобусе зимой? Или тратить 5500 за такси? Теперь перед тем, как забеременеть, девочки сто раз подумают»,- пишет жительница Таштагольского района.

Подобные сообщения кузбассовцев заметила пресс-служба Таштаголькой районной больницы и подтвердила информацию о закрытии роддома из-за отстутвия врача-неанатолога.

«После трудоустройства специалиста работа акушерского отделения будет возобновлена. На сегодняшний день найден кандидат на данную должность, запланировано получение соответствующего сертификата»,- ответили в пресс-службе больницы.

В Таштагольской районной больнице также отметили, что женская консультация и гинекологическое отделение по прежнему продолжает свою работу, но чтобы родить, женщинам придется ехать в Новокузнецкую городскую клиническую больницу №1 им. Г.П. Курбатова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.