Новокузнецк.ru

Миллионы огней и лайков: крутые места Кемерова, где можно сделать новогоднее фото

Миллионы огней и лайков: крутые места Кемерова, где можно сделать новогоднее фото

Фотоподборка от Сибдепо.

Новый год – лучшее время для зимних фотосессий и вечерних прогулок в свете огней. От мерцания гирлянд и новогодних украшений горожанам не спрятаться. Тем более, что погода в Кузбассе внезапно так и шепчет.

Мы собрали для вас подборку красивых и необычных мест в Кемерове, где можно отдохнуть и сделать эффектные вечерние кадры.

Площадь Советов

Для начала пройдёмся по классике. Да и что за Новый год без фотографии с главной зимней красавицей? Здесь можно подобрать локацию для на любой вкус и ракурс. К тому же, именно на площади найдётся масса развлечений от катания на коньках до просмотра мультфильмов.

См. также

 

Завод «Азот»

Неочевидное на первый взгляд, но очень красивое место. Ежегодно азотовцы создают перед заводом настоящий новогодний двор со множеством красочных инсталляций. Здесь есть елка, воздушный шар, корабль, снеговики и другие декорации, возле которых получится отличное фото.

См. также

Поймать кролика

Сфотографироваться с символом 2023 года удастся возле ТРЦ «Летосити». Традиционно возле торгового центра разместили праздничный ретроавтомобиль, который в этом году дополняет пушистый кролик. А елочка на заднем плане создаст новогодний антураж.

См. также

Свет журавлей

Это место не создано для праздничных и веселых фотографий, но по праву стало одним из самых атмосферных в городе. Мемориальный комплекс «Свет памяти» — это стеклянные блоки, внутри которых из более чем 2000 фотографий ветеранов Великой Отечественной из Кузбасса выложены фигуры улетающих журавлей. Композицию помогали создавать жители области, которые слали фотографии своих родных, воевавших на фронтах войны.

См. также

На льду

Фанатам ледяной скульптуры придутся по нраву фигуры возле Ледового дворца «Кузбасс». Здесь – не привычные нам герои сказок или новогодних героев, а высеченные изо льда спортсмены.

См. также

А если стандартная красота не для вас, и хочется чего-то интересного, то предлагаем подборку самых уродливых новогодних локаций Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Дмитрий Верфель.