Новокузнецк.ru

В Сибири завуч назвала вором школьника, который съел чужую порцию в столовой

В Сибири завуч назвала вором школьника, который съел чужую порцию в столовой

Она была слишком вкусная.

В Новосибирске учащийся 8-го класса съел обед другого школьника. Случившееся резко осудила завуч и назвала мальчика вором. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

«Завуч при всем классе заявила: «Мальчик — вор». Говорит, что на перемене съел чужую порцию в столовой. Вы бы видели реакцию мальчишки: у него аж губы побелели, голову опустил. Я попыталась вмешаться, говорю, что нельзя так разговаривать с ребенком. А мне в ответ: «Да кто ты такая?»», — сообщили в издании.

Кроме того, маме ребёнка также сообщили о том, что мальчик попался на воровстве. По словам школьника, он сильно проголодался к концу второго урока, а есть им предстояло только на следующей – третьей — перемене.

«До конца второй перемены оставалась пара минут, в столовой стояли нетронутые порции – сын подумал, что они уже никому не нужны. И съел одну из них. Вот такое воровство! Преступление! Да эта порция стоит 88 рублей: если бы я увидела, что голодный ребенок её съел, я сама бы еще добавки ему дала», — говорит мать мальчика.

В кабинете директора женщине объяснили, что ребёнок не просто поел, он скушал блюдо особо вкусное – картофельное пюре с рыбой. Редакции руководитель рассказала, что поступок ничем не отличается от того, если бы школьник украл конфету в магазине.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.