Новокузнецк.ru

Кто прав?: зоозащитники и беспокоящиеся за свое здоровье кузбассовцы вступили в дискуссию

Кто прав?: зоозащитники и беспокоящиеся за свое здоровье кузбассовцы вступили в дискуссию

Тема касается бродячих псов.

Сегодня, 19-го декабря, жители Белова начали открыто противоречить друг другу. Одни горожане пытаются отстоять права бездомных животных, а другие стараются обезопасить себя и своих детей от нападений собак.

Так, первая группа беловчан просит заботиться, кормить и ухаживать за бродячими животными, так как они нападают на людей только тогда, когда чувствуют опасность. Поэтому они похвалили детей, которые игрались с собаками и не опасались их.

«Спасибо родителям за такое воспитание, с заботой и уважением относятся к животным»,- пишет автор поста в соцсети.

Вторая же группа беловчан наоборот заявляет, что псы скоро нападут на детей, идущих в темное время суток в школу, и их нужно скорее убрать со дворов и улиц.

«Когда будут приняты меры? Когда загрызут какого нибудь? Как у нас это обычно бывает, что что-нибудь случится, потом и меры принимают»,- заявил житель Белова в соцсети.

Горожане никак не придут к общему мнению и продолжают спорить на тему истребления бродячих собак. Однако большее количество горожан заявляет, что даже ласка и любовь к животным не гарантирует людям безопасность.

«Эта «забота и уважение» потом им аукнется в виде курса уколов от бешенства или чего похуже»,- пишут интернет-пользователи.

Беловачане просят главу города решить вопрос с бродячими собаками, иначе им придется обратиться за помощью к более высокопоставленным персонам.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.