Новокузнецк.ru

В Кемерове выбрали лучшего Деда Мороза Сибири

В Кемерове выбрали лучшего Деда Мороза Сибири

Им стол волшебник из Новокузнецка.

В Кемерове состоялся финал конкурса «Лучший Дед Мороз Сибири 2022». Им стал участник из Новокузнецка Дмитрий Кузакин, сообщил Центр народного творчества Кузбасса.

За право называться лучшим Дедом Морозом Сибири соревновались представители Анжеро-Судженского, Березовского, Новокузнецкого, Беловского городских округов, Тисульского, Ижморского, Новокузнецкого, Гурьевского, Прокопьевского муниципальных округов и Республик Алтай и Хакасии.

«Конкурсный день финалистов начался с посещения социальных учреждений областного центра — детских домов, домов престарелых и реабилитационных центров, чтобы поздравить всех с наступающими праздниками и вручить новогодние сувениры из фонда ежегодной благотворительной акции «Ангел надежды» Затем наши волшебники приняли участие в зимнем танцевальном – массовом праздничном флешмобе, который прошел на Театральной площади театра драмы Кузбасса и собрал более 300 горожан», — сообщили в пресс-службе Центра.

См. также

По итогам голосования в социальных сетях звание «Народный Дед Мороз» получил Дед Мороз из города Белово Владимир Аксёнов. А победитель конкурса получил в подарок эксклюзивный костюм Деда Мороза и сертификат, подтверждающий звание «Лучший Дед Мороз Сибири – 2022».

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://vk.com/kocntd.